Главная Новости Политика ЕБРР увеличил Toepfer кредит на развитие АПК Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР увеличил Toepfer кредит на развитие АПК Украины

8 июня 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
ЕБРР увеличил Toepfer кредит на развитие АПК Украины

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил увеличение кредита компании Alfred C. Toepfer International (Ukraine) с 80 млн. долл до 120 млн. долл на развитие аграрного бизнеса в Украине. Об этом заявил представитель киевского офиса банка, сообщает "Агро Перспектива".

Соответствующее решение Совет директоров банка принял 25 мая 2004 г.

По словам представителя банка, речь идет о проекте 2002 г. ЕБРР увеличил сумму кредита в связи с возросшими потребностями компании в финансовых ресурсах. Напомним, что общая стоимость проекта составляет 200 млн. долл, и что компания Toepfer для реализации проекта намерена привлечь деньги местных банков, а также деньги компании.

Напомним, что в июле 2002 г. ЕБРР решил предоставить Alfred C. Toepfer International (Ukraine), работающей на украинском рынке продовольствия, кредит на развитие зернового бизнеса в Украине в объеме 80 млн. долл. Компания Toepfer с помощью кредита планировала вместе с "Чумак" закупать сырье. В 2001 г. "Чумак" и Toepfer создали совместное предприятие "Таврос", решив развивать экспорт подсолнечника, купив для этого в Херсонской области порт в Таврийске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!