Главная Новости Политика Европа решит судьбу Украины после свидания с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа решит судьбу Украины после свидания с Тимошенко

Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич встретится в Харькове с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко

17 мая 2012, 14:18
Поделитесь публикацией:
Европа решит судьбу Украины после свидания с Тимошенко

Об этом сам Протасевич сообщил в эфире программы TVP Info, передает "Польское радио".

По словам политика, он получил информацию от посла Украины в Брюсселе, что встреча и лидером украинской оппозиции будет возможна в течение двух дней (т.е. в субботу, 20 мая, за 2 дня до обсуждения в Европарламенте резолюции по "украинскому вопросу". –ред).

Как сообщали "Комментарии", накануне Европарламент сообщил о планах направить в Украину медиков, которые будут лечить Тимошенко.  Ранее Азаров заявил, что власти Украины готовы пригласить на процесс по "газовому делу" Тимошенко европейских юристов.

Напомним, в Европарламенте ответственной за подготовку совместного текста резолюции по "украинскому вопросу" будет группа консерваторов, так как ни европейские народники, ни социал-демократы не были согласны отдать подготовку текста друг другу. Ожидается, что текст резолюции будет достаточно жестким. Также в документе  найдет отражение и дискуссия в отношении возможного бойкота Евро-2012.

Как сообщали "Комментарии", 15 мая экс-премьер-министр отказалась от процедур, мотивируя свой отказ от процедур тем, что в понедельник ряд СМИ обнародовали ее распорядок дня, который разместило на своем сайте ГПтС.

16 мая Тимошенко согласилась возобновить прохождение назначенных ей немецкими врачами процедур в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!