Главная Новости Политика ФГИ раскрывает конверты претендентов на «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ раскрывает конверты претендентов на «Криворожсталь»

8 июня 2004, 18:07
Поделитесь публикацией:
ФГИ раскрывает конверты претендентов на «Криворожсталь»

Фонд госимущества Украины (ФГИ) начал раскрывать конверты на соответствие участников условиям конкурса по продаже пакета акций "Криворожстали". На встрече с представителями компаний-участниц конкурса представители ФГИ заявили о наличии оснований для начала процедуры ознакомления с документами и проведения их описи, сообщает "Громадське радіо".

Однако, по словам представителя одного из претендентов на покупку "Криворожстали", оснований и документов представители Фонда не представили, поэтому их действия могут быть обжалованы в суде.

Фонд осимущества получил шесть заявок на участие в конкурсе, по предварительным данным, по три от отечественных и иностранных инвесторов. Однако сегодня Голосиевский районный суд Киева остановил проведение конкурса по продаже "Криворожстали". Суд рассматривает жалобы на три приказа Фонда, касающиеся приватизации комбината. Конкурс по продаже акций "Криворожстали" может состояться 14 июня, стартовая цена пакета — 3806 миллионов гривень.

Напомним, что сегодня Голосиевский суд Киева принял к рассмотрению жалобу депутата ВР Валентины Семенюк на действия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и ФГИ, приостановив таким образом конкурс по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" до рассмотрения этой жалобы. Рассмотрение жалобы назначено на 11 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!