Главная Новости Политика Теперь Семенюк возьмется за санаторно-курортные учреждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Семенюк возьмется за санаторно-курортные учреждения

8 июня 2004, 19:53
Поделитесь публикацией:
Теперь Семенюк возьмется за санаторно-курортные учреждения

Глава специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации Валентина Семенюк считает целесообразным провести проверки в регионах Украины по фактам необоснованного закрытия, ликвидации и продажи санаторно-курортных учреждений, сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом В.Семенюк заявила, выступая сегодня, 8 июня, в ходе парламентских слушаний "О сохранении и целевом использовании объектов социально-культурного назначения в процессе смены формы собственности субъектов хозяйствования, которые их содержат".

По ее мнению, такую проверку необходимо провести с привлечением контролирующих и правоохранительных органов, которые должны проверить факты необоснованного закрытия, ликвидации и продажи санаторно-курортных учреждений, особенно по лечению туберкулеза и кардиологических центров. Виновные должны быть привлечены к ответственности, отметила депутат. "Государство должно надлежащим образом регулировать состояние дел в сферах, за которые, по Конституции, несет ответственность перед народом Украины. И не только декларировать экономический рост, но и обеспечить реальную его реализацию", — сказала В.Семенюк. "Мы должны сохранить социальную сферу для будущего, для детей", — подчеркнула она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!