Главная Новости Политика В Ираке похищены 7 граждан Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке похищены 7 граждан Турции

9 июня 2004, 09:51
Поделитесь публикацией:
В Ираке похищены 7 граждан Турции

Официальные турецкие источники на условиях анонимности подтвердили похищение в Ираке семерых граждан Турции. В то же время они отказываются от любых публичных заявлений, чтобы не повредить переговорам, которые ведутся с похитителями, передает "ИТАР-ТАСС".

Похитители называют себя представителями "Вооруженного сопротивления объединенного Ирака". На показанной телевизионной службой AP видеопленке с кадрами похищенных турецких граждан видно, что похитители держат в руках старый иракский флаг, времен правления Саддама Хуссейна.

Для освобождения заложников один из похитителей потребовал от турецкого правительства "отказаться от сотрудничества с оккупационными силами в Ираке, разорвать заключенные ранее с ними договора и вывести из Ирака персонал турецких фирм".

Турецкие граждане, заявил он, были похищены, поскольку сотрудничали с оккупационным режимом в Ираке. Он призвал всех турков вести борьбу с американскими войсками. Террорист угрожал новыми нападениями на иностранные фирмы на территории Ирака, которые не прервут сотрудничество с американскими войсками.

Во вторник бойцы иракского сопротивления освободили трех итальянских и одного польского заложника, захваченных ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!