Главная Новости Политика Украина поможет разминировать Анголу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет разминировать Анголу

9 июня 2004, 09:57
Поделитесь публикацией:
Украина поможет разминировать Анголу

Украина предлагает Анголе помощь украинских предприятий в разминировании Анголы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, ссылаясь на встречу посла в Анголе Владимира Лакомова и председателя Национальной комиссии Анголы по разминированию Андре Питра Питрофа, передают "Українські Новини".

Лакомов передал предложения украинской стороны об участии украинских предприятий в работах по разминированию на территории Анголы, которые проводятся при участии международных организаций, правительств стран Европейского Союза, Норвегии, Канады и других.

В свою очередь Питроф подчеркнул важность налаживания сотрудничества в сфере разминирования с Украиной. По его словам, именно ликвидация минной угрозы является первым этапом в восстановлении разрушенного войной национального хозяйства Анголы, а также возвращения на места постоянного жительства беженцев, в том числе и из соседних стран — Замбии, Намибии, Демократической Республики Конго.

В феврале Украина высказывала заинтересованность в восстановлении экономики Анголы.

В марте Украина и Ангола заявляли о намерении развивать сотрудничество в строительстве, авиации, сооружении трубопроводов и развитии инфраструктур.

Президент Леонид Кучма назначил послом Украины в Анголе 45-летнего Лакомова 19 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!