Главная Новости Политика Депутаты предлагают создать новое Министерство
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты предлагают создать новое Министерство

9 июня 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
Депутаты предлагают создать новое Министерство

Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства ВР рекомендует парламенту поддержать проект постановления о создании Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения Украины. Об этом "proUA" сообщили в информационном управлении Верховной Рады Украины.

На заседании комитета отмечалось, что техническое обеспечение сельского хозяйства достигло на сегодняшний день критической точки. Основными сельскохозяйственными машинами аграрные предприятия обеспеченные лишь на 45-65%, из которых свыше 90% уже отработали свой амортизационный срок. Темпы ежегодного списания отработанной техники в несколько раз превышают темпы ее закупки. Из-за технических неисправностей и физического износа ежегодно не используется четвертая часть тракторов и комбайнов.

Народные депутаты считают, что одной из основных причин существующих неурядиц формирования и развития рынка сельскохозяйственной техники является ведомственная рассредоточеность субъектов производства техники, ее реализация и предоставление сервисных услуг.

Учитывая крайне сложное состояние по обеспечению сельхозтоваропроизводителя сельскохозяйственной техникой и с целью повышения эффективности реализации основных задач государственной политики Украины относительно организации производства сложной сельскохозяйственной техники на существующих производственных мощностях отечественных предприятий, проектом постановления предполагается рекомендовать Президенту Украины неотложно рассмотреть вопрос о создании Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения Украины с функциями управления и координации деятельности всех структур, которые входят в систему технико-технологического обеспечения аграрного производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!