Главная Новости Политика Кучма: миллиард за «Криворожсталь» – это выгодно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: миллиард за «Криворожсталь» – это выгодно

9 июня 2004, 14:54
Поделитесь публикацией:
Кучма: миллиард за «Криворожсталь» – это выгодно

Президент Леонид Кучма считает приватизацию горно-металлургического комбината "Криворожсталь" выгодной для Украины. "Миллиард долларов. Когда у нас еще будут такие деньги?", – сказал глава государства. Об этом сообщают "Українські Новини".

Кучма также отметил, что есть аргументы и "за", и "против" приватизации, но сказал, что аргументов "за" больше. Президент подчеркнул, что окончательное решение принимает Кабинет Министров и Фонд государственного имущества, а в отдельном случае Верховная Рада.

Президент в целом позитивно охарактеризовал результаты приватизации в Украине. "Приватизацию не остановить, я в целом говорю, не о "Криворожстали", – сказал Кучма.

Напомним, что 12 мая 2004 года ФГИ объявил конкурс по продаже 93,02% комбината "Криворожсталь" по стартовой цене 3 806 млн. гривен. Дополнительные требования конкурса делают обязательным условием для покупателя "Криворожстали" производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 млн. тонн в год в течение 3 последних лет.

Таким условиям соответствуют консорциум "Инвестиционно-металлургический союз", созданный компаниями, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" (Днепропетровск) и компанией System Capital Management (Донецк), а также консорциум "Индустриальная группа", в который входят предприятия корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк).

Всего на конкурс по продаже 93,02% "Криворожстали" подали заявки 6 компаний, в том числе "Индустриальная группа", консорциум LNM-US Steel, российская "Северсталь" (от имени консорциума "Северсталь"-Arcelor-Severstal North America).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!