Главная Новости Политика “Евровидение” могут перенести
commentss НОВОСТИ Все новости

“Евровидение” могут перенести

9 июня 2004, 15:24
Поделитесь публикацией:
“Евровидение” могут перенести

В Киеве начались подготовительные работы по строительству второй очереди Международного выставочного центра на левом берегу Днепра, где в следующем году должен состояться юбилейный, 50-ый международный песенный конкурс "Евровидение-2005".

Как сообщает "УНИАН", об этом заявил сегодня Киевский городской глава Александр Омельченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Украине Яношем Тотом.

По словам мэра Киева, строительные работы закончат к маю следующего года. Он отметил, что столице для принятия гостей "Евровидения" необходимо, по меньшей мере, пять гостиннично-офисных комплексов. Говоря о строительстве второй очереди выставочного центра, мэр подчеркнул, что на будущей неделе он вместе со специалистами посетит место строительства. По словам А.Омельченко, для нового помещения важна не только площадь (чтобы могли разместиться 15 тыс. зрителей), но и звуко- и светообеспечение на европейском уровне, а также связь и транспортные развязки на пути к нему.

Омельченко высказал допущение, что оргкомитет "Евровидения" может перенести проведение конкурса со второй половины мая на начало июня 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!