Главная Новости Политика Украина готова торговаться, только бы получить Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова торговаться, только бы получить Лазаренко

9 июня 2004, 16:30
Поделитесь публикацией:
Украина готова торговаться, только бы получить Лазаренко

Генеральная прокуратура надеется, что США выдадут Украине бывшего премьер-министра Павла Лазаренко. Как сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко, несмотря на то, что между Украиной и США нет соответствующих соглашений об экстрадиции, Генпрокуратура надеется, что США проявят добрую волю и пойдут навстречу Украине относительно выдачи Лазаренко, сообщает "Громадське радіо".

"Если со стороны американцев будет проявлена добрая воля, мы на основе взаимности готовы к подписанию договора об экстрадиции, или об экстрадиции Лазаренко как случая в международной практике", — указал Руденко. И добавил, что Украина готова к любому развитию этих событий.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Лазаренко был возвращен на Украину, чтобы дать возможность украинскому суду осуществить правосудие в этом деле", — сказал Руденко.

Как сообщалось, Национальное бюро Интерпола в Украине до 2008 восстановило срок действия международного поиска Лазаренко, поскольку конечной цели – экстрадиции экс-премьера – не достигло.

4 июня суд присяжных Сан-Франциско вынес вердикт экс-премьеру Украины Павлу Лазаренко. Его признали виновным в использовании служебного положения для вымогания денег и отмывания их через калифорнийские банки. Также его признали виновным в мошенничестве и перевозке похищенной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!