Главная Новости Политика На прозрачные урны для выборов надо 100 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На прозрачные урны для выборов надо 100 млн грн

9 июня 2004, 19:27
Поделитесь публикацией:
На прозрачные урны для выборов надо 100 млн грн

Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов пообещал содействие и сотрудничество лидерам общественных организаций, которые будут наблюдать за выборами президента-2004. Об этом говорилось во время встречи Кивалова с представителями организаций, которые объединились в общественную коалицию “Новый выбор – 2004”, сообщили "proUA" в пресс-службе коалиции.

Кивалов отметил, что чем больше на выборах будет наблюдателей, тем честнее будут выборы. Он также отметил, что в ЦВК и у общественных организаций одна цель – сделать все, чтобы не было фальсификаций результатов выборов. В свою очередь, представители общественных организаций ознакомили председателя ЦВК с программами, которые они будут реализовывать в ходе избирательной кампании.

В частности, первейшими шагами такого сотрудничества станет поддержка инициативы Центризбиркома относительно увеличения затрат из госбюджета на организацию избирательной кампании. По словам Кивалова, только изготовление прозрачных урн будет стоить 100 млн. гривен, вместе с тем на всю кампанию предусмотрено 158 млн. гривен. Также Председатель ЦВК обратился к представителям общественных организаций с просьбой сообщать в Центральную избирательную комиссию всю информацию о проблемах и нарушениях во время избирательной кампании.

Кивалов высказал поддержку инициативам коалиции относительно улучшения качества формирования списков избирателей и проведения независимых публичных дебатов между кандидатами на пост президента. Также на встрече было решено образовать рабочую группу для обеспечения формирования в трехнедельный срок Общественного совета при ЦВК и согласования действий для проведения честных, прозрачных и демократических выборов.

В коалицию “Новый выбор – 2004” вошли Фонд “Демократические инициативы”, Комитет избирателей Украины, Комитет “Равенство возможностей”, Фонд “Европа- ХХІ”, МГО “Интерньюз-Украина”, пресс-центр “Кандидат” и др..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!