Главная Новости Политика Взрыв в Кельне – пострадали 22 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в Кельне – пострадали 22 человека

10 июня 2004, 08:30
Поделитесь публикацией:
Взрыв в Кельне – пострадали 22 человека

В немецком городе Кельн (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) в жилом доме на улице Койптштрассе взорвалась бомба, начиненная примерно тысячей гвоздей. Взрыв произошел в парикмахерской, расположенной на первом этаже здания.

По данным полиции, в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили, по меньшей мере, 22 человека. Состояние четверых раненых оценивается как критическое.

В качестве главной версии отрабатывается вероятность теракта.

Представитель полиции пока не смог определить силу взрыва в тротиловом эквиваленте, однако отметил, что "взрыв, в результате которого повреждения получили здания в радиусе 50 метров, был очень мощным".

По последним данным, полностью разрушены парикмахерская и пиццерия, находившиеся на первом этаже. "Взрыв произошел в трехэтажном здании, в котором находились офисы и жилые помещения", — заявил представитель пожарных. На этой улице находится большое число турецких магазинов, а в самом квартале проживает множество иммигрантов из Турции.

По другим данным, взрывное устройство было прикреплено к багажнику велосипеда, оставленного у одного из торговых центров в этом квартале. Уже появились версии о том, что причиной взрыва являются "разборки" между местными предпринимателями.

Очевидцы утверждают, что полиция, пожарные и "скорая помощь" прибыли к месту взрыва с большим опоздание

По материалам "ИТАР-ТАСС", Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!