Главная Новости Политика Кирпа возглавит партию «Союз»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа возглавит партию «Союз»?

10 июня 2004, 10:17
Поделитесь публикацией:
Кирпа возглавит партию «Союз»?

Как стало известно "proUA" из осведомлённых источников, в Киеве прошли консультации между руководством партии "Союз" и министром транспорта Украины Георгием Кирпой. По предварительной информации, Георгию Николаевичу предложено возглавить партию на предстоящем в конце июня сего года съезде.

На сегодняшний день стороны не разглашают информацию о том, дал ли своё согласие господин Кирпа.

На позапрошлых выборах в парламент Крымской автономии "Союз" получил 11% поддержки избирателей. В нынешнем составе ВР Крыма лишь один представитель партии – Клычников, которому, тем не менее, удалось попасть в президиум в качестве руководителя постоянной комиссии по местному самоуправлению. При этом партия шла на выборы не как самостоятельная сила, а в составе избирательного объединения "Русский блок".

"Союз", также, пробовал пробиться в ВР Украины – в 1998 году "Союз", ставший к тому времени общеукраинской партией, набрал всего 0,7% голосов.

21 мая 2004 года депутатская фракция в ВР Украины "Народный выбор" была переименована в группу "Союз". На сегодняшний день в группу входят 17 народных депутатов.

Лидер фракции "Союз" в ВР Украины Гапочка пока только намекает, что на базе нового парламентского объединения планируется создание партии. В интервью для крымских СМИ член парламентской группы Лев Миримский сообщил: "Группа депутатов, которые входили во фракцию "Народный выбор", провела переговоры, на которых выяснилось, что все, в принципе, разделяют программу и идею партии "Союз". Поэтому было принято решение о том, что мы вливаемся в одну группу, которая переименовывается в "Союз". В конце июня — начале июля мы проведем партийный съезд, на котором изберем нового лидера. Кто им станет – пока партийная тайна, могу сказать только, что это дюже порядна людина общеукраинского масштаба. Мы также изберем членов политсовета, которые будут представлять разные регионы, внесем какие-то дополнения в программу партии, но общие тенденции и курс у партии будет тот же".

Среди "знаковых" фигур в среде партии "Союз" выделяется народная артистка София Ротару.

Эксперты считают, что партия "Союз" вращается в сфере интересов народного депутата Виктора Пинчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!