Главная Новости Политика Тюремщики разрешили Тимошенко позвонить домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики разрешили Тимошенко позвонить домой

Сотрудники пенитенциарной службы Украины в качестве исключения разрешили экс-премьеру Юлии Тимошенко позвонить родным

24 мая 2012, 18:12
Поделитесь публикацией:
Тюремщики разрешили Тимошенко позвонить домой

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сообщили пенитенциарной службе Украины.

"Предоставление телефонных разговоров осужденным, которые находятся в лечебных учреждениях Минздрава Украины, действующим законодательством, а также ведомственными или межведомственными нормативными правовыми актами не предусмотрено. Однако, учитывая особенность существующей ситуации в семье Юлии Тимошенко, после согласования этого вопроса с руководством Качановской исправительной колонии (№ 54), осужденной было предоставлено разрешение на звонок родным для выражения соболезнования", — сказано в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня ночью умер свекор экс-премьера Юлии Тимошенко Геннадий Тимошенко. Причины смерти пока не называются, известно только, что Тимошенко долго болел: он был инвалидом первой группы, инвалидность получил в 2004 году после пребывания в Лукьяновском СИЗО.

Юлия Тимошенко обратилась к начальнику Качановской колонии Ивану Первушкину с просьбой предоставить ей краткосрочный выезд. Однако согласно законодательству, такой выезд предоставляется заключённым, находящимся в учреждении минимального уровня безопасности, каким и является Качановская колония, в исключительных обстоятельствах. В частности, в случае смерти или тяжёлой болезни близкого родственника. Свёкор близким родственником не является, поэтому разрешение на выезд Тимошенко не предоставили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!