Главная Новости Политика Украина запретила возить ядерное топливо во время Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила возить ядерное топливо во время Евро-2012

На период проведения Евро-2012  с 8 июня -1 июля Государственная инспекция ядерного регулирования ввела запрет на перевозку ядерного материалов по территории Украины

25 мая 2012, 06:40
Поделитесь публикацией:
Украина запретила возить ядерное топливо во время Евро-2012

"Действующий порядок, регулирующий вопросы о транспортировке ядерного топлива по территории Украины, позволяет Госатомрегулированию вводить подобные меры во время проведения крупных национальных мероприятий, в том числе международных спортивных событий", — заявила глава Госинспекции Елена Миколайчук, сообщают "Украинские новости".

"Мы направили предупреждение всем зарубежным партнерам и "Энергоатому", что за несколько дней до начала и до самого конца чемпионата нами не будут даваться разрешения на перевозку (топлива) как для наших станций, так и транзитные", — сказала уточнила Миколайчук.

Отметим, в настоящее время Украина осуществляет 2-4  железнодорожных рейса  в год по вывозу на временное хранение в Россию отработавшего ядерного топлива производства российской "ТВЭЛ". Вместе с тем Украина имеет соглашения по транзиту через ее территорию из России ядерных материалов для АЭС Венгрии и Словакии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!