Главная Новости Политика Один из приближенных Масхадова сдался властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из приближенных Масхадова сдался властям

10 июня 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
Один из приближенных Масхадова сдался властям

В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова. Пока его имя не разглашается. В настоящее время с ним работают представители следственных органов, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Ильи Шабалкина, после проведения определенных следственных действий имя сдавшегося будет названо.

Шабалкин отметил, что в последнее время все чаще наряду с рядовыми боевиками в правоохранительные органы республики с повинной являются и главари боевиков.

Напомним, в понедельник первый зампредседателя правительства Чечни Рамзан Кадыров объявил ультиматум боевикам, предложив им в течение трех дней прекратить сопротивление и сложить оружие.

В свою очередь, секретарь Совета безопасности Чеченской республики Рудник Дудаев заявил, что по истечении срока ультиматума Рамзана Кадырова чеченским боевикам, ничего не произойдет. По его словам, "любое заявление Кадырова-младшего надо воспринимать с поправкой на его возраст и малый политический опыт".

Представители сепаратистов, тоже не проявили энтузиазм, назвав ультиматум пиаровским ходом кадыровцев перед предстоящими выборами.

В сентябре 2002 года на подобный ультиматум Путина откликнулись около 30 (!) боевиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!