Главная Новости Политика Парламент отремонтируют на 40 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент отремонтируют на 40 миллионов гривен

10 июня 2004, 18:48
Поделитесь публикацией:
Парламент отремонтируют на 40 миллионов гривен

Сессионный зал Верховной Рады будет реконструирован, в нем установят новые кресла и микрофоны, улучшат акустику, создадут более удобные условия для работы депутатов. Об этом сообщают "Подробности".

По словам пресс-секретаря председателя парламента Игоря Сторожука, Кабинет Министров 8 июня распорядился выделить 12 миллионов гривен для оснащения сессионного зала специальными средствами. По словам Сторожука, эти средства — только часть из 40 миллионов гривен, предназначенных на переоснащение сессионного зала.

В подготовленной аппаратом Верховной Рады справке сообщается, что в сессионном зале планируется улучшить электроакустические характеристики, более рационально обустроить рабочие места народных депутатов. В частности, во время реконструкции будет проведена перепланировка зала с применением радиальной схемы размещения мест, сделаны дополнительные проходы в секторах, количеств мест в ряду уменьшится с 9-15 до 4-6, увеличится ширина прохода между рядами. Кроме того, планируется заменить старые кресла на кресла новой конструкции, в частности, более широкие.

В зале также будет заменено ковровое покрытие, деревянные стеновые панели, гидроизоляция купола.

Планируется также заменить микрофоны и микрофонные усилители в пультах народных депутатов системы "Рада-3", модернизировать оборудование звукоусиления и синхронного перевода языков на столе президиума, на трибуне, на рабочих местах президента, главы правительства и его заместителей, в ложах правительства, приглашенных, а также сотрудников секретариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!