Главная Новости Политика Для Президента Украины арендовали два вертолета и самолет за 8 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Президента Украины арендовали два вертолета и самолет за 8 млн.

Государственное авиационное предприятие «Украина» Государственного управления делами 22 мая заключило соглашения с ООО «Центравиа» на услуги по аренде двух вертолетов Agusta AW и одного самолета Falcon 900 на сумму 8,10 млн грн.

28 мая 2012, 16:30
Поделитесь публикацией:
Для Президента Украины арендовали два вертолета и самолет за 8 млн.

Об этом сообщается в "Вестник государственных закупок", передают "Наші Гроші".

Аренда двух вертолетов Agusta AW — 139 (бортовые номера UR-CRB и UR-CRG) будет стоить 6,50 млн грн. В прошлом году аренда одного такого вертолета стоила 7,50 млн грн.

Аренда самолета Falcon 900 (бортовой номер UR-CRD) обойдется 1,60 млн грн. В прошлом году за аренду этого самолета авиапредприятие ГУД заплатило 8,00 млн грн.

В обоих случаях торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника". ГАП "Украина" объясняет это тем, что в государственном реестре гражданских воздушных суден Украины вертолеты Augusta AW-139 и самолеты Falcon 900, которые соответствуют установленным требованиям авиационных перевозок высших должностных лиц государства, находятся в распоряжении только ООО "Центравиа", а также ООО "Росьавиа" и ООО "Аэростар". Однако остальные компании прислали "Украине" письма неуказанного содержания, после которых авиапредприятие ГУД было вынуждено арендовать воздушные судна именно у "Центравиа".

Напомним, Госуправление делами заказало ГАП "Украина" осуществление авиаперевозок в пределах Украины на сумму 4,71 млн грн. и осуществление авиаперевозок вертолетами на 18,31 млн грн. Кроме вышеуказанных вертолетов и самолета в распоряжении "Украина" есть еще два вертолета Ми-8МТВ-1 и несколько самолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!