Главная Новости Политика Фергойген: если нельзя, но хочется – можно
commentss НОВОСТИ Все новости

Фергойген: если нельзя, но хочется – можно

11 июня 2004, 12:32
Поделитесь публикацией:
Фергойген: если нельзя, но хочется – можно

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения Гюнтер Фергойген призывал Украину начинать движение в сторону ЕС. Об этом сообщает Радио "Свобода"

Вчера на пресс-конференции в Праге Фергойген заявил: “Как я уже говорил в своем выступлении, мы не закрываем дверь, но мы не можем давать обещания, которых мы не способны выполнить в ближайшее время. Самое длительное путешествие начинается с первого шага. Так вот, сделайте сейчас эти первые шаги”.

Вместе с тем Фергойген отметил: “Мы уже четко сказали, что в контексте наших взаимоотношений с Украиной ее вступления нет в наших планах, это не означает, что его не может быть в планах самой Украины”. Комиссар по вопросам расширения также добавил, что ЕС предлагает Украине политику соседства, “очень амбициозный план действий”, который конечно может означать, что “Украина все больше будет сближаться с нами”.

Напомним, что после расширения Евросоюза в мае этого года именно Фергойген заявил, что исключает возможность членства в ЕС Украины, России или Молдовы на долгосрочную перспективу.

1 мая 2004 года к Евросоюзу присоединились 10 стран Центральной, Восточной и Южной Европы: Республика Кипр, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия и Словения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!