Главная Новости Политика Кучма раскритиковал парламент за слабую активность
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма раскритиковал парламент за слабую активность

11 июня 2004, 14:16
Поделитесь публикацией:
Кучма раскритиковал парламент за слабую активность

Президент Леонид Кучма призывает Верховную Раду рассмотреть и принять важные экономические законы до конца сессии. Об этом заявил на брифинге заместитель главы Администрации Президента, начальник Главного аналитического управления Василий Базив, сообщают "Українські Новини".

"Президент обращается к народным депутатам, в частности, к оппозиционным фракциям, до конца нынешней сессии, то есть до начала президентской избирательной кампании, наверстать пробелы и в течение этих нескольких недель рассмотреть и принять законы, отсутствие которых тормозит социально-экономические процессы", — сказал Базив.

Он высказал критику Президента в адрес парламента, который резко сократил законодательную активность. "Парламент резко уменьшил законодательную активность, фактически вывив свою первоочередную функцию из перечня основных", — сказал Базив.

Он подтвердил свои слова цифрами, согласно с которым в апреле планировалось рассмотреть 341 законопроект, а рассмотрено 39, в мае 344, из них рассмотрено 46.

Базив сказал, что Президент рассчитывает на ответственность депутатов и их способность преодолеть политические амбиции. "Президент надеется... на их способность подняться над временными интересами избирательной конъюнктуры", — сказал Базив.

Как сообщало агентство, в среду Кучма назвал одной из причин недостатков в экономике Украины медленное принятие Радой экономических законов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!