Главная Новости Политика НАТО вмешивается во внутренние дела Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО вмешивается во внутренние дела Украины

11 июня 2004, 14:36
Поделитесь публикацией:
НАТО вмешивается во внутренние дела Украины

Администрация Президента считает, что заявление Парламентской ассамблеи НАТО, в котором она высказывает требование к президенту Леониду Кучме не участвовать третий раз в выборах Президента вмешательством во внутренние дела Украины.

Об этом заявил сегодня на брифинге замглавы АП, начальник Главного аналитического управления Василий Базив, сообщает "Главред".

"В пресс-коммюнике сказано в приказной форме "Президент Украины должен оставить свой пост после второго срока в октябре"... Когда уйти, это дело Кучмы и украинского народа, а не одной из зарубежных, очень много их, парламентских ассамблей", — сказал он.

Базив отметил, что Украина не воспринимает рекомендации, высказанные в такой форме, которые выходят за рамки пожеланий честных и прозрачных выборов. "Указывать, кому идти или не идти на выборы, это уже не пожелание прозрачных и открытых выборов. В данном случае, это уже вмешательство во внутренние дела суверенного государства", — сказал он.

Он допустил, что такие рекомендации могут быть потом даны и следующему Президенту Украины. "Сегодня дают указания Кучме, завтра будут давать другому украинскому Президенту", — сказал Базив.

Напомним, что в начале июня ПА НАТО призвала Украину к свободным выборам Президента в 2004 году, приняв заявление Постоянного комитета ПА НАТО по президентским выборам в Украине 31 октября 2004 году. В среду Кучма дал прогноз, что рекомендации открытых и прозрачных выборов Президента в Украине прекратятся после того, как Украина станет членом НАТО и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!