Главная Новости Политика ЦИК: на выборы президента не хватает средств
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК: на выборы президента не хватает средств

11 июня 2004, 17:20
Поделитесь публикацией:
ЦИК: на выборы президента не хватает средств

На организацию и проведение президентских выборов Украины в соответствии с требованиями нового закона о выборах главы государства необходимо почти в три раза больше средств, чем предусмотрено в госбюджете-2004. Об этом заявила член Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук, сообщают "Факты, ICTV".

По ее словам, сумма, которая необходима на организацию и проведение выборов, почти втрое больше той, что заложена в госбюджете на этот год.

"Это серьезная проблема, и уже сегодня необходимо искать средства для проведения выборов согласно тем требованиям, которые заложены в законе", — заявила Ставнийчук в интервью последнему номеру еженедельника "Власть и политика".

"Скажу откровенно, уже сейчас существуют трудности в финансировании выборов. Дело в том, что затраты, которые касаются организации выборов и заложены в госбюджет на 2004 год, подсчитывались на основе предыдущего закона "О выборах президента Украины", а реализация положений старого закона на практике стоит не так дорого, как реализация положений нового закона", — отметила она. В частности, Ставнийчук заметила, что пока еще нет конкретных цифр по изготовлению прозрачных урн, однако "предыдущие подсчеты показывают, что на это нужна значительная сумма".

Кроме того, из-за повышения уровня средней заработной платы значительно увеличатся и затраты на выплату зарплаты членам территориальных и участковых избирательных комиссий, которые будут работать на платной основе.

В госбюджете-2004 на проведение выборов президента предусмотрено 158,9 млн. грн.

Президентские выборы назначены на 31 октября 2004 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!