Главная Новости Политика Партия Ющенко создает под выборы объединенную правую оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Ющенко создает под выборы объединенную правую оппозицию

Партия «Наша Украина» для участия в выборах в парламент планирует создать объединенную оппозицию на основе политических сил правого направления

31 мая 2012, 12:28
Поделитесь публикацией:
Партия Ющенко создает под выборы объединенную правую оппозицию

Об этом в интервью газете "Украина молода" (№ 78 от 31 мая 2012 года) сообщила заместитель председателя политсовета "Нашей Украины", руководитель винницкой организации партии Валентина Королькова, передает "УНИАН".

"Наша Украина" должна принимать участие в выборах! Партия должна вновь стать эпицентром политических событий. Где будет качество дискуссии, там будет и "Наша Украина". Уровень дискуссии в Комитете сопротивления диктатуре — об избирательных округах — нас не устраивает... Если мы увидим партнеров, с которыми можно поддерживать качественную дискуссию, то будем объединяться. В ином случае возможен вариант, что "Наша Украина" пойдет на выборы отдельно. Решение будет принимать политсовет", — сказала Королькова.

По ее словам, принципы объединенной оппозиции, которой себя объявили партии "Батькивщина" и "Фронт Змін", неприемлемы для "Нашей Украины". "Длительное время "Наша Украина" принимала участие в деятельности Комитета сопротивления диктатуре, руководство партии — и Валентин Наливайченко, и Сергей Бондарчук — провели много времени на переговорах и консультациях. У нас создалось впечатление, что КСД сосредоточен в основном на делении округов и мест в избирательных списках. "Нашу Украину" отталкивает такой подход. Дискутировать лишь о кандидатах — неправильно, это обманывать избирателей, которые ожидают от оппозиции действенных поступков и четких перспектив", — объяснила она.

"В связи с этим в "Нашей Украине" преобладает другая точка зрения — формирование "правицы". Идея "правицы" — не нова, мы время от времени к этому возвращаемся. Теперь эта тема становится еще актуальнее. Будем активно ее обсуждать. Должны предложить обществу новое качество выбора", — подчеркнула Королькова.

В свою очередь,  заместитель главы политсовета партии "Наша Украина", экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко рассказал "Комментариям", что решения партийных органов по данному вопросу нет.

"У нас в партии все решения принимаются в соответствии с Уставом. Отдельные политики могут говорить, что они пойдут "налево", или "направо", или "вперед",  или "назад", но это прерогатива политических органов, которыми являются, в частности, президиум, политический совет и съезд. На сегодня решения этих органов по этому вопросу не было", — заявил Огрызко.

Как сообщали "Комментарии", на 24 мая стало известно, что экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия председателя политического совета партии "Наша Украина" и прекратил свое членство в партии по причине того, что он не согласен с предвыборным форматом "Нашей Украины".

Также напомним, ранее Наливайченко заявлял, что НУ хочет участвовать в парламентских выборах в общем избирательном списке оппозиции. При этом в "БЮТ-Б" неоднократно заявляли, что не видят почетного председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко в едином списке оппозиции на парламентских выборах 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!