Главная Новости Политика Президент обеспокоился проволочками в евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обеспокоился проволочками в евроинтеграции

Задержка процесса европейской интеграции вредит Украине и Европейскому Союзу

1 июня 2012, 08:38
Поделитесь публикацией:
Президент обеспокоился проволочками в евроинтеграции

Такое мнение в интервью медиакомпании BBC (Великобритания) высказал Президент Виктор Янукович, передают "Украинские новости".

"Пауза, которую взял Евросоюз в вопросах евроинтеграции, не пойдет на пользу ни Украине, ни Европе", — подчеркнул глава государства.

Вместе с тем Янукович заявил, что ситуация вокруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко мешает многим направлениям развития Украины.

По мнению Президента, эксперты и юристы иностранной компании, которые были привлечены для оценки судебного процесса над экс-премьером, в ближайшее время представят экспертное заключение по данному вопросу.

Как сообщали "Комментарии", в начале мая Президент Украины заявлял, что пауза в отношениях между Украиной и ЕС пойдет на пользу обеим сторонам.

При этом по итогам встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным  Янукович отметил: Украина продолжает искать формы сотрудничества с Таможенным союзом ЕЭП и наблюдать за тем, насколько эффективно работает это интеграционное объединение. Также глава украинского государства подчеркнул: по отзывам партнеров положительных эффектов от работы союза больше, чем отрицательных.

Напомним также, Украина была вынуждена перенести Ялтинский саммит в связи с тем, что лидеры 12 стран ЕС отказались ехать в Ялту. Причиной отказа послужило заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, а также "избирательное правосудие" и проблемы с демократией, как отмечали в ЕС. От визита в Украину отказались президенты Черногории, Болгарии, Латвии, Эстонии, Италии, Австрии, Словении, Румынии, Албании, Хорватии, Чехии, Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!