материалы по теме:

Власть

Чемпионат Европы начался с поражения хозяев турнира

0

Евро-2004 стартовало с проигрыша хозяев турнира грекам – 1:2. Португальцы создали на протяжении поединка мало голевих моментов и допустили несколько ошибок в защите, которые оказались для них роковыми. А греки показали дисциплинированную и сплоченную игру, в стиле лучших игр сборной Германии.

Недаром команду Греции возглавляет на чемпионате Европы немецкий специалист Отто Рехагль. В матче против португальцев он полностью переиграл тактически наставника хозяев поля – бразильца Луиша Фелипе Сколари, с которым сборная Бразилии победила на последнем чемпионате мира. Греки перекрыли техническим португальцам возможности вести игру в центре поля и вместе с тем проводили острые контратаки. А в начале матча именно греки завладели инициативой и в конце концов открыли счет. Это было сделано на седьмой минуте Гиоргиосом Карагунисом. Он перехватил мяч, прошел к штрафной площадке и неожиданно пробил в нижний угол ворот португальцев. Вратарь Рикарду Соариш среагировать на удар не успел, сообщает «Громадське радіо».

А во втором тайме с передачи Ангелоса Харистеаса в штрафную площадку ворвался Юркас Сейтаридис. Его сбил португалец Криштиану Роналду. Итальянский судья Пьерлуиджи Коллина назначил пенальти, который четко реализовал ударом в верхний угол Ангелос Басинас – 2:0. Португальцам удалось только сократить счет, в добавочное арбитром время отметился Роналду. Ударом головой он использовал пас с углового от Луиша Фигу. 2:1- греки победили. В другом матче этой группы вчера испанцы переиграли россиян – 1:0. Единственный гол во втором тайме забил Хуан Карлос Валерон.

Источник: proUA