Главная Новости Политика Евро-2004: английские фанаты буянят в Португалии
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: английские фанаты буянят в Португалии

13 июня 2004, 17:34
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: английские фанаты буянят в Португалии

Первые столкновения между футбольными фанатами и стражами порядка произошли в Португалии.

Как передает АР, сегодня, 13 июня, утром в центре Лиссабона произошли две стычки между португальской полицией и болельщиками из Англии. По информации очевидцев, подвыпившие англичане перегородили один из крупных проспектов города. Полиции пришлось применить силу для восстановления движения по проспекту, несколько человек были задержаны.

Позже группа англичан забросала камнями и бутылками автобус с музыкантами португальского духового оркестра, которые принимали участие в параде, посвященному дню покровителя Лиссабона Святому Антонию. Англичане также пыталась вступить в драку с ними. По неподтвержденным данным, в автобус была брошена канистра с бензином. Пострадал один английский болельщик.

Британское посольство в Португалии подтвердило факт ареста местной полицией английского болельщика за драку. Другой британец был задержан и отпущен после допроса. По другим данным, всего было задержано четверо фанатов с Туманного Альбиона.

Несмотря на участившиеся инциденты с участием англичан, полиция утверждает, что готова к любым неожиданностям. Представитель общего штаба по безопасности Мануэль Хорхе заявил, что в резерве всегда будут находиться отряды специального назначения. "Думаю, мы сможем справиться, — отметил Хорхе. — Да, некоторые болельщики уже сейчас чересчур увлекаются алкоголем. Это вызывает опасения, но мы чувствуем, что все под контролем".

Напомним, что сегодня на Чемпионате Европы по футболу в Португалии пройдет матч Англия-Франция.

По материалам РБК, "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!