Главная Новости Политика Евро-2004: Швейцария-Хорватия – ничья

Евро-2004: Швейцария-Хорватия – ничья

13 июня 2004, 20:54

Только что закончился первый на сегодня матч Евро-2004 – Швейцария-Хорватия (0:0).

Судья: Лусилиу Батишта.

Предупреждения: Фогель, 4. Пршо, 13. Белица, 30. Хуггель, 41. Рапаич, 49. Живкович, 53. Морнар, 55. Штиль, 73.

Удаление: Фогель, 51 (вторая желтая карточка)

Матч Швейцарии и Хорватии, которых заведомо записали в аутсайдеры группы В, мог дать одной из команд шанс побороться за выход в плей-офф. Уже на первых минутах соперники обменялись острыми атаками, а на 13-й минуте Пршо ворвался в штрафную, где защитник заплел ему ноги. Тем не менее арбитр встречи Лусилиу Кортес Батиста не только не заметил нарушение, но и дал форварду "горчичник" за симуляцию.

Ближе к концу тайма хорваты стали атаковать острее. За пять минут до свистка на перерыв сразу 5 (!) хорватов оказались с глазу на глаз со Штилем (швейцарцы неграмотно выполнили искусственный офсайд), но тот сумел отразить первый удар, а Олич, пытавшийся добить мяч в ворота, угодил в перекладину.

Второй тайм вновь начался с бенефиса Батишты, который за первые 8 минут умудрился показать 4 желтые карточки, одна из которых привела к удалению швейцарца Фогеля. Наставник хорватов Отто Барич сменил игровую схему, сделав акцент на атаку, но реализовать численное преимущество хорватам так и не удалось.

Сегодня еще состоится матч между сборными Франции и Англии.