Главная Новости Политика Токио, Лондон и Москва - самые дорогие города мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Токио, Лондон и Москва - самые дорогие города мира

14 июня 2004, 09:43
Поделитесь публикацией:
Токио, Лондон и Москва - самые дорогие города мира

Наиболее дорогими мегаполисами мира является Токио, Лондон и Москва. Такие данные, как сообщает Радио "Свобода", приводит компания “Мерсер консалтинг”.

В прошлом году самым дорогим городом был Нью-Йорк, однако в этом году он лишь на 12-м месте. Некоторые аналитики связывают это с ослаблением доллара и укреплением позиций евро и азиатских валют.

Пятёрку самых дорогих городов мира замыкают японский город Осака и Гонконг, который теперь принадлежит Китаю, а в десятку вошёл и Санкт-Петербург.

По результатам прошлого года Москва была на втором месте мирового рейтинга, а Лондон — на седьмом. В европейскую пятёрку самых дорогих городов 2003 года входили Москва, Женева, Лондон, Цюрих, Санкт-Петербург и Осло.

Следует отметить, что исследование касается стоимости жизни иностранных специалистов, а его результаты в основном используются транснациональными корпорациями для определения заработной платы сотрудников, приезжающих работать в страну из-за границы. В этой связи учитывается стоимость товаров и услуг очень высокого класса.

В частности, в Москве учитывается аренда очень дорогих квартир в престижных районах, эксплуатация дорогих иномарок, обучение детей в частных школах, покупки в дорогих бутиках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!