Главная Новости Политика Милиция задержала митингующего нардепа на обеденный перерыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала митингующего нардепа на обеденный перерыв

Правоохранители продержали народного депутата Олеся Дония в отделении милиции около часа, забрав с Майдана Незалежности, как участника митинга против «языкового законопроекта»

5 июня 2012, 15:20
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала митингующего нардепа на обеденный перерыв

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

"Только что разговаривала с Олесем Донием. Час его продержали в отделении после того, как задержали машину "Останньої барикади". Доний с юмором прокомментировал: не дали пообедать, гады!", — отметила Сарган.

Вместе с тем в управлении МВД в г. Киеве заявили, что милиция "не проводила задержаний в ходе столкновений сторонников оппозиции с бойцами спецназа "Беркут" на Майдане Незалежности в Киеве".

Как сообщали "Комментарии", ранее нардеп Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что  машину — грузовик "Останньої барикади" на повороте с ул. Институтской на ул. Садовую, остановила милиция.

"Не рассчитали только, что в машине сидел Олесь Доний, который в джинсах и клетчатой рубашке больше похож на студента, а не на среднестатистического депутата. Олесь машину отбил", — добавила Геращенко.

Напомним, 5 июня народные депутаты Верховной Рады приняли за основу  законопроект "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Кивалова-Колесниченко. "За" проголосовали 234 народных  депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!