Главная Новости Политика Кучма: Тимошенко должна сдаться Генпрокуратуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: Тимошенко должна сдаться Генпрокуратуре

14 июня 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
Кучма: Тимошенко должна сдаться Генпрокуратуре

Президент Украины Леонид Кучма считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко должна не прятаться за депутатский мандат, а предстать перед Генеральной прокуратурой, сообщает "Украинская правда".

"Не нужно прятаться за депутатским мандатом. Если есть вопросы у Генеральной прокуратуры, нужно чтобы каждый человек перед законом был абсолютно равен. Если ошибается Генеральная прокуратура, есть у нас орган — суд — он и скажет свое слово", — сказал Кучма журналистам.

"А превращать парламент в суд, чтобы он принимал окончательное решение — я категорически против", — подчеркнул Президент. По его словам, это стимулирует других преступников искать защиты от закона в стенах парламента. "Мы этим даем стимул лезть в парламент тем, кто хочет себя защитить от всего, что он наделал, что не отвечает нашим законам", — сказал Кучма.

"Мы — накануне президентских выборов, мы говорим, что выборы должны быть честными и прозрачными. И я за это, и общество за это. А если они должны быть такими, то все действия всех органов власти, в том числе и парламента, должны быть соответствующими", — подчеркнул Президент.

Напомним, что Генпрокуратура направила в ВР представление на привлечение народного депутата, лидера БЮТ Юлии Тимошенко к уголовной ответственности в связи с возбужденным делом о покушении на дачу взятки судьям. Документ уже поступил в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!