Главная Новости Политика LNM и US Steel – тоже за пересмотр приватизации «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

LNM и US Steel – тоже за пересмотр приватизации «Криворожстали»

14 июня 2004, 19:41
Поделитесь публикацией:
LNM и US Steel – тоже за пересмотр приватизации «Криворожстали»

Консорциум, образованный вторым по величине производителем стали в мире холдингом LNM Group и корпорацией US Steel настаивает на пересмотре итогов конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом сообщают "Українські Новини".

В заявлении говорится, что консорциум LNM-US Steel, от имени которого заявку на участие в конкурсе подала компания "Ispat Уголь" (Киев), предложил ФГИ за 93,02% "Криворожстали" 1,5 млрд. долларов, а также инвестиционную программу на 1,2 млрд. долларов.

"Консорциум LNM-US Steel предоставил серьезное предложение в сумме 14,31 млрд. гривен (2,7 млрд. долларов) в том числе 7,95 млрд. гривен (1,501 млрд. долларов) на покупку 93% акций и дополнительно 6,36 млрд. гривен (1,2 млрд. долларов) на выполнение инвестиционной программы", – сказано в заявлении. Консорциум LNM-US Steel отмечает, что его предложение содержало обязательство увеличить производство стали на комбинате до 11 млн. тонн в год, сохранить социальную сферу и выполнить все условия тендера.

"Консорциум разочарован тем, что Фонд государственного имущества проигнорировал такую возможность и считает, что Украина упустила реальную возможность, отказав иностранным инвесторам в приватизации "Криворожстали", – говорится в заявлении.

По данным ФГИ, 95% компании "Ispat Уголь" владеет LNM Group, 5% — US Steel.

Сегодня ФГИ признал победителем конкурса по продаже 93,02% "Криворожстали" консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев). При стартовой цене 3 806 млн. гривен (714 млн. долларов) "Инвестиционно-металлургический союз" купил 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен (800 млн. долларов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!