Главная Новости Политика Парфенов возглавит канал «Культура»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Парфенов возглавит канал «Культура»?

15 июня 2004, 08:32
Поделитесь публикацией:
Парфенов возглавит канал «Культура»?

Бывший ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов может возглавить телеканал "Культура". Об этом, как передает Newsru.com, сообщил источник, близкий к руководству канала. По его словам, председатель ВГТРК Олег Добродеев предложил Парфенову возглавить канал "Культура". В настоящее время эту должность занимает Александр Пономарев.

Официально эту информацию в ВГТРК не подтвердили, не исключив при этом, что Парфенов может выступить на "Культуре" — но не в качестве гендиректора, а с новой программой.

В то же время сотрудники "Культуры" считают, что Парфенову "нет видимого резона приходить на канал в качестве автора программы и даже руководителя".

Сам тележурналист утверждает, что с будущим местом работы пока не определился.

Другим потенциальным местом работы Парфенова считают Первый канал, на котором бывшему ведущему "Намедни" будет проще реализовать свои творческие амбиции. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст сообщил, что "никаких предложений Парфенову не делал, но готов обсуждать варианты".

Как сообщалось, 1 июня 2004 года руководитель и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов был уволен из телекомпании НТВ, а его программа "Намедни" закрыта. Об этом сообщила пресс-служба НТВ для СМИ. Формулировка причин увольнения такова: "Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании".

Телекомпания НТВ работает с 1993 г., и на сегодняшний день ее аудитория составляет около 117 млн человек. Вещание канала осуществляется в России, странах СНГ, Западной Европе, США и Канаде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!