Главная Новости Политика «Языковые» сторонники ПР остались без зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Языковые» сторонники ПР остались без зарплаты

Активисты, которых собрали под Верховной Радой 5 июня, заявили что их обманули: за «защиту» русского языка обещали выплатить по 160 грн, но не отдали ни копейки

7 июня 2012, 19:00
Поделитесь публикацией:
«Языковые» сторонники ПР остались без зарплаты

"Сначала мы вообще не знали, за что мы идем. Нам просто сказали — митинг. Митинг за украинский язык. А потом мы пришли, нас закрыли в эту железную коробку (забор вокруг Рады), и сказали, за что (мы стоим) и не выпускали. Деньги пообещали, но денег нет вообще", — сообщила одна из "поклонниц" русского языка, передает "ТСН".

На вопрос, кто обещал рассчитаться за участие в акции в поддержку русского языка, молодые люди в один голос заявили: "Люди от Партии регионов".

Найти тех, кто обещал рассчитаться, молодым людям не удалось. Позже стало известно, что вместо обещанных 160 грн. лишь часть митингующей молодежи получила по 30 грн. – на проезд.

Как сообщали "Комментарии", 5 июня Партия регионов собрала под стенами парламента около 3 тысяч своих сторонников, выступающих за принятие данного законопроекта, оппозиция – в три раза меньше.

Киевлянам, митингующим под стенами парламента за принятие языкового законопроекта "регионалов" Кивалова-Колесниченко обещали по 150 гривен.

Вместе с тем одесская ячейка ПР собирала активистов на митинг под Верховной Радой в поддержку языкового законопроекта за 120 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!