Главная Новости Политика Из «Центра» в НАПУ ушли пять депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из «Центра» в НАПУ ушли пять депутатов

15 июня 2004, 10:25
Поделитесь публикацией:
Из «Центра» в НАПУ ушли пять депутатов

Депутаты Верховной Рады Юрий Бойко, Анатолий Гиршфельд, Сергей Касьянов, Станислав Косинов и Валентин Савицкий вышли из состава депутатской группы "Центр" и вступили во фракцию Народной аграрной партии.

Об этом сообщил первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк.

Сейчас "Центр" насчитывает 12 депутатов при минимально необходимых 14.

Вчера, входящий в состав депутатской группы "Центр" депутат ВР Тарас Черновол прогнозировал распад группы в парламенте. Черновол сказал, что часть депутатов "Центра", которые по разным причинам связаны с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, решили выйти из группы и вступить в состав фракции Народной аграрной партии. "4-5 человек перейдут во фракцию аграриев", — сказал Черновол.

Он добавил, что такое решение депутатов связано не столько с решением НАПУ обязать депутатов-членов партии вступить в свою парламентскую фракцию, сколько с их личными мотивами. При этом, по свидетельству депутата, решение о переходе во фракцию НАПУ депутаты принимали самостоятельно и давления на них со стороны Литвина не было. "Давления не было", — сказал Черновол.

Депутат сказал, что после выхода ряда депутатов из группы у нее не будет ресурсов для возможного пополнения своего состава, в связи с чем она прекратит свое существование в парламенте, сообщают "Українські Новини".

Черновол подверг критике Литвина и решение НАПУ обязать депутатов-членов партии вступить в свою парламентскую фракцию. По его мнению, Литвин таким образом разрушил основание, которое могло быть его поддержкой в будущем. "Я это расцениваю как удар в спину", — сказал Черновол.

Таким образом, по состоянию на 15 июня 2004 года численность парламентских фракций и депутатских групп такая: "Наша Украина" — 100 депутатов, "Регионы Украины" — 63, КПУ — 59, СДПУ(о) — 39, "Демократические инициативы Народовластие" — 30, "Трудовая Украина" — 29, СПУ — 20, БЮТ — 19, Группа "Центр" — 12, НАПУ — 21, "Союз" — 17, "НДП и ПППУ" — 16. Внефракционных — 23.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!