Главная Новости Политика Президент представил нового главу ГНАУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент представил нового главу ГНАУ

15 июня 2004, 11:56
Поделитесь публикацией:
Президент представил нового главу ГНАУ

Президент Украины Леонид Кучма сегодня представил активу Государственной налоговой администрации нового руководителя этого ведомства Федора Ярошенко, сообщают "Факты, ICTV".

Кучма отметил, что Ф.Ярошенко проработал в ГНАУ 6 лет на должности первого заместителя главы этого ведомства. "Однако особое значение я придаю потому, что он почти полтора года занимал должность первого заместителя министра финансов", — сказал президент.

Глава государства подчеркнул необходимость обеспечить слаженную работу всех фискальных органов. "Времени на раскачивание совсем нет. Ситуация в налоговой и бюджетной сферах далека от идеальной", — подчеркнул он.

Президент поблагодарил за работу экс-главу ГНАУ Юрия Кравченко, отметив, что он много сделал для наполнения бюджетов как минувшего, так и нынешнего годов.

Как сообщалось, Ф.Ярошенко был назначен на эту должность 11 июня вместо Юрия Кравченко, который возглавлял ГНАУ последние полтора года.

В последнее время 54-летний Ф.Ярошенко работал первым заместителем министра финансов (с июля 2003 года). С февраля 2003 года был госсекретарем Минфина. В 1997-2003 годах был первым заместителем главы ГНАУ. (С октября 1996 по ноябрь 2002 года ГНАУ возглавлял действующий первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров).

11 июня президент принял отставку Ю.Кравченко с должности главы ГНАУ. Такое решение было принято после совещания по вопросам НДС, которое президент провел в пятницу. На совещании Л.Кучма раскритиковал экономический блок правительства за неудовлетворительную ситуацию в сфере НДС.

Ю.Кравченко возглавлял ДПАУ с декабря 2002 года. С декабря 2001 года он работал главой Херсонской областной госадминистрации. До этого занимал должность министра внутренних дел страны с июля 1995 года по март 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!