Главная Новости Политика Президент обязал Госстат отчитываться по терроризму
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обязал Госстат отчитываться по терроризму

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ об усилении борьбы с терроризмом в Украине

8 июня 2012, 18:21
Поделитесь публикацией:
Президент обязал Госстат отчитываться по терроризму

Об этом говорится в Указе № 388/2012 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 мая 2012 года "О мерах по усилению борьбы с терроризмом в Украине", текстом которого располагают "Комментарии".

Как говорится в Указе, Согласно статье 107 Конституции Украины постановляю:

1. Привести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 мая 2012 года "О мерах по усилению борьбы с терроризмом в Украине" (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева.

3. Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно тексту Указа, СБУ необходимо принять вместе с другими правоохранительными органами дополнительные меры по предотвращению террористических актов, проявлений радикализации и экстремизма во время проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Кроме того, до 31 августа этого года президент Украины обязал подготовить и подать в установленном порядке на рассмотрение главы государства Концепцию по борьбе с терроризмом; разработать и внедрить комплексные мероприятия организационного, информационного и разъяснительного характера и др.

СБУ совместно с Государственной службой статистики должны разработать и утвердить единую форму статистической отчетности по противодействию терроризму и результатов работы определенных законом субъектов борьбы с терроризмом, порядка формирования такой отчетности.

Как сообщали "Комментарии", 31 мая в результате проведения следственных действий по подозрению в совершении 4 взрывов в Днепропетровске задержаны четверо мужчин. По данным следствия, преступники требовали $ 4,5 млн. Серия взрывов прозвучала 27 апреля, в результате теракта пострадало 30 человек.

Напомним, 14 февраля 2012 года Президент Виктор Янукович назначил Андрея Клюева секретарем СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!