Главная Новости Политика Украина и Франция упростят визовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Франция упростят визовый режим

15 июня 2004, 12:41
Поделитесь публикацией:
Украина и Франция упростят визовый режим

Украина и Франция намерены заключить двустороннее соглашение об упрощении визового режима для граждан двух стран. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский со ссылкой на прошедшие в понедельник, 14 июня, в Париже украино-французские переговоры по двустороннему сотрудничеству в консульско-правовой и миграционной сферах, передают "Українські Новини".

Будущим соглашением стороны намерены упростить визовые процедуры и увеличить сроки действия виз для бизнесменов и туристов.

Стороны также обсудили разработку консульской конвенции, которой намерены договориться о принципах работы консульских учреждений.

По результатам переговоров украинская сторона должна направить Министерству иностранных дел Франции проект будущей конвенции.

Делегации также обсудили перспективы сотрудничества в сфере борьбы с нелегальной миграцией с целью создания единого пространства безопасности и реадмиссии между Европейским Союзом и Украиной.

Французская сторона проинформировала о реформе своей визовой политики и поделилась опытом внедрения геометрических параметров для идентификации личности иностранца.

Ранее, по итогам украино-французских консультаций по консульско-правовым вопросам, которые прошли 24 февраля, Украина и Франция заявили о намерении договориться о принципах работы консульских учреждений, заключив соответствующую консульскую конвенцию.

В ходе консультаций стороны обсудили возможности либерализации взаимных поездок граждан Украины и стран ЕС для содействия деловым и туристическим контактам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!