Главная Новости Политика Украину без России в Европу не возьмут?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину без России в Европу не возьмут?

15 июня 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
Украину без России в Европу не возьмут?

Россия и Украина смогут интегрироваться в Европу только вместе, считает посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Такое мнение он высказал в интервью газете "Российские вести".

"Мы все — и Россия, и Украина — хотим интегрироваться и в европейские, и в общемировые образования. Однако для этого нужно сближать наши законодательства. Я считаю, что Россия и Украина смогут интегрироваться в Европу только вместе", — сказал Черномырдин.

"Уверен, что подход, когда говорят о том, что Россия и Украина должны входить в европейские структуры самостоятельно, поодиночке, без учета интересов и приоритетов соседа, не является правильным. Речь следует вести о том, что Россия и Украина не готовы к такому сближению с европейскими структурами", — заметил посол.

Черномырдин уверен, что "мы им (Европе) нужны не меньше, чем они нам". Он считает, что Украина и Россия получат членство в европейских образованиях, "но не тогда, когда нас туда позовут, а тогда, когда мы будем к этому готовы". А для этого, добавил посол, сначала нужно решить свои собственные проблемы, в частности, повысить уровень экономического развития и жизненного уровня населения.

Говоря о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии, Казахстана и Украины, посол заметил, что "это самый решительный шаг государств к налаживанию реальной интеграции за последние годы в рамках СНГ".

По его словам, правительства четырех стран до конца текущего года должны подготовить предложения по созданию зоны свободной торговли. "При этом хотел бы отметить, что у нас она (зона свободной торговли) фактически уже давно существует, но живет с определенными изъятиями и ограничениями", — отметил Черномырдин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!