Главная Новости Политика Украина плохо противодействует торговле людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина плохо противодействует торговле людьми

15 июня 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Украина плохо противодействует торговле людьми

США охарактеризовали Украину как страну, которая на данный момент еще не обеспечила полное соответствие минимальным стандартам борьбы с торговлей людьми, но прилагает для этого значительные усилия. Об этом говорится в четвертом ежегодном докладе по торговле людьми, который обнародован Госдепартаментом США в понедельник, 14 июня. Об этом сообщают "Подробности".

В докладе отмечается, что Украина — родина женщин и девушек, которые вывозятся в Европу и на Ближний Восток с целью сексуальной эксплуатации, а также мужчин, принудительный труд которых используется в Европе и Северной Америке.

Кроме того, через Украину проезжает значительное количество людей из Азии в Молдовы, которых перевозят в западные страны с целью продажи, говорится в документе. В прошлом году в Украине возросло количество случаев торговли детьми, особенно сиротами, отмечает Госдепартамент США.

Несмотря на то, что правительство Украины достигло определенных успехов в противодействии торговле людьми, говорится в докладе, пока еще наблюдается некоторое отставание в реализации комплексной программы противодействия торговле людьми, координации действий с правоохранительными органами стран назначения и борьбы с коррупцией в органах госвласти.

Парламенту Украины рекомендуется принять изменения в Уголовный кодекс с целью усовершенствования законодательства в сфере борьбы с торговлей людьми.

Торговля людьми — это форма современного рабства, при котором людей силой, обманом или по принуждению используют как рабочую силу или подвергают сексуальной эксплуатации. По оценкам, изложенным в докладе, такими методами ежегодно через госграницу перевозят 600-800 тысяч лиц. 47% из них — женщины, 34% — девушки до 18 лет, 16% — юноши до 18 лет. Это означает, что 80% тех, кто стал объектом торговли людьми — это женщины и девушки, а 50% — несовершеннолетние.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!