Главная Новости Политика Кирпа зарегистрировал партию “Возрождение”
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа зарегистрировал партию “Возрождение”

15 июня 2004, 19:54
Поделитесь публикацией:
Кирпа зарегистрировал партию “Возрождение”

Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Возрождение". Как сообщают "Українські Новини", сегодня министр юстиции Александр Лавринович вручил свидетельство о регистрации председателю "Возрождения" министру транспорта Георгию Кирпе.

По информации Минюста, "Возрождение" стала 97-й зарегистрированной в Украине партией.

Как сообщили "proUA" информированные источники, в Киеве прошли консультации между руководством партии "Союз" и министром транспорта Украины Георгием Кирпой. По предварительной информации, Георгию Николаевичу предложено возглавить партию на предстоящем в конце июня сего года съезде. На сегодняшний день стороны не разглашают информацию о том, дал ли своё согласие господин Кирпа.

На позапрошлых выборах в парламент Крымской автономии "Союз" получил 11% поддержки избирателей. В нынешнем составе ВР Крыма лишь один представитель партии – Клычников, которому, тем не менее, удалось попасть в президиум в качестве руководителя постоянной комиссии по местному самоуправлению. При этом партия шла на выборы не как самостоятельная сила, а в составе избирательного объединения "Русский блок".

"Союз", также, пробовал пробиться в ВР Украины – в 1998 году "Союз", ставший к тому времени общеукраинской партией, набрал всего 0,7% голосов.

21 мая 2004 года депутатская фракция в ВР Украины "Народный выбор" была переименована в группу "Союз". На сегодняшний день в группу входят 17 народных депутатов. Эксперты считают, что партия "Союз" вращается в сфере интересов народного депутата Виктора Пинчука.

Регистрация партии "Возрождение" косвенно подтверждает интерес Кирпы возглавить какую-нибудь партию. Не исключено, что Кирпа зарезервировал название организации, в которую войдут уже существующие партии, как, например, "Союз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!