Главная Новости Политика Янукович приказал срочно найти деньги на социалку
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приказал срочно найти деньги на социалку

16 июня 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Янукович приказал срочно найти деньги на социалку

Правительству Украины срочно требуются 7,4 миллиардов гривен на повышение качества жизни украинцев. При этом 70% суммы предназначаются на социальную защиту. Эта тема стала одной из главных на сегодняшнем заседании Кабинета Министров, сообщает "Обком".

В связи с этим Государственной налоговой администрации приказано дополнительно изыскать 2,1 миллиарда гривен, Гостаможне – еще 2 миллиарда и "по другим направлениям", как выразился премьер, предстоит найти еще 1,5 миллиарда гривен.

Известно как будут израсходованы средства. Более 1 миллиарда гривен получит село (газификация и прочие бытовые удобства), такая же сумма предназначается для повышения с 1 сентября минимальной зарплаты до 237 гривен.

Кроме того, предусмотрено направить 280 млн. гривен на повышение в 2,2 раза стипендий студентам, 500 млн. гривен – на компенсацию военнослужащим подоходного налога с граждан, 170 млн. гривен – на повышение пенсий военнослужащим с учетом ликвидации разрыва размера пенсий в зависимости от времени выхода на пенсию. Кабмин предлагает дополнительно направить 320 млн. гривен на повышение защиты граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, более 160 млн. гривен – на предоставление льгот по коммунальным услугам учителям, врачам и работникам культуры на селе, более 100 млн. гривен – на предоставление льгот вдовам военнослужащих, 50 млн. гривен – на предоставление помощи при рождении ребенка.

Также предлагается дополнительное финансирование для покупки учебников, компьютеризации школ, приобретение школьных автобусов для села, лечение и медоборудование для онкобольных, больных туберкулезом и СПИДом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!