Главная Новости Политика ФГИ: «реверса» в приватизации «Криворожстали» не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ: «реверса» в приватизации «Криворожстали» не будет

16 июня 2004, 14:37
Поделитесь публикацией:
ФГИ: «реверса» в приватизации «Криворожстали» не будет

"Реверса" в приватизации "Криворожстали" не будет никогда, – заявил журналистам глава Фонда государственного имущества Украины Михаил Чечетов. По его словам, это невозможно даже потому, что правительство и парламент уже "делят" средства, которые поступили в бюджет от приватизации этого предприятия.

Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Завтра государство начнет тратить деньги, полученные от приватизации. А каком реверсе вы говорите?", – сказал Чечетов, обращаясь к журналистам.

Отвечая на вопрос журналистов о том, может ли "Криворожсталь" через некоторое время быть перепродана новым хозяином по более высокой цене, Чечетов отметил, что в договоре купли-продажи этого объекта нет условий, согласно которым "Криворожсталь" не может быть перепродана.

Однако, по его словам, невозможным такое развитие событий делает законодательство, в соответствии с которым решение о перепродаже "Криворожстали" может быть принято только с согласия ФГИУ.

Глава ФГИ с гордостью отметил, что "жемчужина украинской металлургии" отдана серьезному национальному инвестору и, что он уверен в светлом будущем этого предприятия".

Напомним, ФГИУ признал консорциум "Инвестиционно-металургический союз" (Киев) победителем конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

Инвестиционно-металлургический союз" предложил за пакет 4260 млн. грн. при стартовой цене 3806 млн. грн

"Инвестиционно-металургический союз" состоит из компаний, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" и компанией System Capital Management.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!