Главная Новости Политика Какой проект политреформы голосовать, решат в пятницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой проект политреформы голосовать, решат в пятницу

16 июня 2004, 15:44
Поделитесь публикацией:
Какой проект политреформы голосовать, решат в пятницу

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк выступает за рассмотрение парламентом двух законопроектов о внесении изменений в Конституцию – №4180 и №3207-1. Об этом он сообщил журналистам по результатам заседания конституционной комиссии ВР, передают "Українські Новини".

По словам Мартынюка, члены комиссии провели переговоры с руководством блока партий "Наша Украина". Лидеры "НУ" подтвердили свою готовность поддержать законопроект №3207-1 с предлагаемыми "Нашей Украиной" изменениями. В то же время, фракция Ющенко по-прежнему отказывается поддержать законопроект №4180.

Мартынюк прогнозирует поддержку 226 голосами законопроекта №4180 до конца нынешней сессии. В то же время, по его словам, будет ли политреформа поддержана 300 голосами в ходе следующей сессии, зависит от хода президентской избирательной кампании.

Мартынюк сказал, что окончательное решение комиссия по политреформе должна принять в пятницу.

Как сообщалось, ранее "Наша Украина" заявляла о готовности проголосовать за проект изменений в Конституцию, разработанный лидером Социалистической партии Александром Морозом, лидером Украинской республиканской партии "Собор" Анатолием Матвиенко и бывшим в момент разработки проекта первым заместителем председателя Верховной Рады Геннадием Васильевым, с учетом предлагаемых "НУ" поправок.

Авторами законопроекта №3207-1 являются депутаты Мороз, Матвиенко, Виктор Мусияка.

Законопроект №4180 предложен депутатами из парламентского большинства.

В случае предварительного одобрения 226-ю голосами до конца нынешней сессии, которая продлится до начала июля, для окончательного одобрения необходимо 300 голосов на следующей сессии, которая начнется в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!