Главная Новости Политика На улицы Киева снова выкатили «кофейни на колесах»
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицы Киева снова выкатили «кофейни на колесах»

Решение о запрете этого вида хозяйственной деятельности в Киеве на период Евро-2012 не принималось

13 июня 2012, 13:42
Поделитесь публикацией:
На улицы Киева снова выкатили «кофейни на колесах»

Информация, распространенная на сайте теруправления Госгорпромнадзора о запрете эксплуатации автокофеен в Киеве на время проведения Евро-2012 не соответствует действительности.

Как сообщили "Комментариям" в ГПУ, проверкой установлено, что в Киевской области и Киеве вопрос о безопасности эксплуатации автокофеен действительно был рассмотрен 1 июня на совещании при участии замглавы КГГА и руководителя межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка.

"Однако решение о запрете этого вида хозяйственной деятельности не принималось", — подчеркнули в ГПУ.

Таким образом, вопреки ст. 2 закона "Об информации",  ст. 14 закона "О доступе к публичной информации", должностными лицами теруправления службы без проведения предварительной проверки достоверности распространены сведения, не соответствующие действительности, что привело к искажению общественного мнения относительно действий органов власти и оказания ими давления на бизнес при проведении Евро-2012.

"Председателю Госгорпромнадзора Украины поручено провести служебную проверку по факту распространения недостоверной информации", — подчеркнули в ГПУ.

Как сообщали "Комментарии",  6 июня в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности по Киевской области и Киеву сообщили, что на время проведения Евро-2012 эксплуатация автокофеен в Киеве запрещена.

Ранее Госгорпромнадзор обязал владельцев кафе на колесах иметь выводы экспертизы и разрешение на эксплуатацию установки баллонов с  пропан-бутаном, а персонал – пройти обучение по охране труда.

Отметим, дневная выручка одной кофейни составляет минимум 1000 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!