Главная Новости Политика Пропал без вести народный артист Афанасий Кочетков?
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропал без вести народный артист Афанасий Кочетков?

16 июня 2004, 18:39
Поделитесь публикацией:
Пропал без вести народный артист Афанасий Кочетков?

В Москве пропал без вести народный артист России Афанасий Кочетков, сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД Москвы.

По словам источника, в среду, 16 июня, утром в ОВД "Даниловский" обратились родственники 74-летнего Афанасия Кочеткова. Они сообщили, что с 9 июня потеряли связь с артистом и с тех пор не могут его найти. Также местонахождение актера не известно ни его коллегам по Малому театру, где он должен был присутствовать на репетициях спектаклей, ни телегруппе фильма, в котором снимается Кочетков.

Как сообщил все тот же источник, по данным милиции, 9 июня на "скорую помощь" поступило сообщение о том, что человеку стало плохо (прихватило сердце) на улице в Юго-Западном округе столицы. Прибывшие медики обнаружили Афанасия Кочеткова, однако он от госпитализации отказался, сообщив, что дойдет до своего дома на Мытной улице.

С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

В то же время, после появления в СМИ вышеупомянутой информации, ГУВД Москвы обнародовало заявление в которой опровергает информацию о пропаже в Москве народного артиста России Афанасия Кочеткова. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы. "Ни вчера, ни сегодня заявление о пропаже Кочеткова в ОВД "Даниловский" не поступало", — заявил собеседник агентства.

Афанасий Кочетков родился в селе Балахоновка Куйбышевской области Росии. Окончил геологический факультет Кишиневского университета (1952), Театральное училище им.Щепкина (1956). До 1962 — актер Театра-студии киноактера, с 1962 — Московского драматического театра им. А. С. Пушкина, с 1979 — Малого театра. Наиболее известны его роли Смолярчука в фильме "Над Тиссой" (1958 год), Герасима в фильме "Муму" (1959), Довбуша в картине "Олекса Довбуш" (1960), роли Максима Горького в шести кинолентах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!