Главная Новости Политика Оппозиция обещает более активное противостояние по «языковому» закону
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция обещает более активное противостояние по «языковому» закону

Оппозиция обещает вести себя гораздо более активно 19 июня во время рассмотрения во втором чтении Закона «Об основах языковой политики», чем во время рассмотрения данного документа в первом чтении

14 июня 2012, 14:06
Поделитесь публикацией:
Оппозиция обещает более активное противостояние по «языковому» закону

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", в ходе брифинга заявил первый заместитель лидера ВО "Батькивщина", руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов.

"Безусловно, я надеюсь, что будет действовать более активно, чем в прошлый раз", — сказал он.

По его словам, целью оппозиции является недопущение голосования за данный законопроект.

"В то же время мы должны с вами реально понимать, что с помощью активных действий, драками мы сможем отодвинуть принятие данного документа на день, максимум на неделю. Поэтому, чтобы не принимать антиукраинских законов нужно изменить то большинство, которое сейчас есть в Верховной Раде. Это можно сделать только путем выборов. И тогда уже защищать интересы нашего государства", — подчеркнул Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", законопроект "Об основах государственной языковой политики" будет проголосован в Верховной Раде во втором чтении 19 июня. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, один из авторов этого законопроекта Сергей Кивалов.

Как сообщали "Комментарии", 5 июня народные депутаты Верховной Рады приняли за основу http://politics.comments.ua/2012/06/05/342255/yazikovoy-zakonoproekt.html законопроект "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Кивалова-Колесниченко, чему предшествовала драка в парламенте 24 мая.

5 июня под ВР Партия регионов собрала под стенами парламента около 3 тысяч своих сторонников, выступающих за принятие данного законопроекта, оппозиция – в три раза меньше.

Бойцы спецподразделения "Беркут" применили слезоточивый газ и устроили драку с участниками митинга. В столкновении, которое продолжалось 10-15 минут, принимали участие несколько сотен человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!