Главная Новости Политика В оппозиции говорят, что их не пускают на бигборды
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции говорят, что их не пускают на бигборды

Объединенной оппозиции не дают возможность размещать внешнюю рекламу практически на всей территории Украины. При этом рекламные агентства находятся под постоянным давлением

14 июня 2012, 14:12
Поделитесь публикацией:
В оппозиции говорят, что их не пускают на бигборды

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе брифинга заявил руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции, первый заместитель партии "ВО Батькивщина" Александр Турчинов.

"Власть рассказывает западным политикам, о том, что у нас демократия и выборы продут прозрачно и честно, но выборы проходят не в день голосования на избирательных участках. Главный принцип демократии заключается в равных возможностях и правах всех политических сил. Хотел бы привести пример, того, что объединенной оппозиция не имеет тех прав, которые имеют провластные политические проекты", — сказал он.

По его словам оппозиция в отличии от власти и других сателлитных проектов, которые не имеют проблем с размещением рекламы, соприкоснулась с  трудностями в размещении собственной внешней рекламы.

Он отметил, что оппозиция  хотела разместить биг-борды с помощью которых должна была проинформировать общественность о своей работе.

"Нам практически блокируют эту возможность", — сказал Турчинов, добавив, что практически во всех регионах Украины, в частности в городах Киев, Харьков и их областях, а также на восточных областях страны, оппозиция не имеет возможности разместить свою рекламу.

При этом, по словам Турчинова, в Киеве оппозиция планировала установить 200 биг-бордов, однако после двух недель борьбы удалось установить лишь 36 объектов внешней рекламы.

"При КГГА существует компания "Киевреклама" и ее руководитель Титаренко звонил в рекламные агентства, в результате чего они были принуждены прекратить размещение нашей рекламы", — сказал Турчинов. В тоже время Турчинов обратил внимание на то что рекламу оппозиции часто снимают работники коммунальных служб, и по его мнению, они действую под прикрытием милиции", — говорит политик.

Сложная ситуация наблюдается с размещением рекламы на радио и телевидении

"Ситуация не намного лучше, чем с биг-бордами. Нам разрешили поставить свои ролики только после появления на телеканалах агитации Партии регионов. Мы прогнозируем что на протяжении двух-трех месяцев до дня выборов ситуация будет только ухудшаться и оппозиция будет лишена возможности доносить людям нужную информацию", — сказал Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", по итогам заседания Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", руководителем Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции назначен Александр Турчинов, а руководителем Совета Объединенной оппозиции стал Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!