Главная Новости Политика СДПУ(о) хочет отставки вице-спикера Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) хочет отставки вице-спикера Зинченко

17 июня 2004, 13:16
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) хочет отставки вице-спикера Зинченко

На этой неделе политбюро СДПУ(о) определится, поднимать ли вопрос относительно отзыва Александра Зинченко с должности вице-спикера. Об этом заявил лидер фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук. Заседание политбюро состоится в субботу, 19 июня, сообщает "УНИАН".

Напомним, что Зинченко был избран в руководство Верховной Рады по квоте фракции СДПУ(о). “Если никто не поднимет, то я буду поднимать (этот вопрос), но я знаю, уже есть много людей, которые ко мне обращались и говорили, что будут поднимать этот вопрос, мы его обсудим”, – сказал Кравчук.

Вместе с тем по его словам, решение будет принято с учетом ряда обстоятельств. Во-первых, если инициаторы отставки Зинченко будут уверены, что их действия будут результативными, и, во-вторых, не помешают ли их действия голосованию по политреформе. “Для нас политреформа является более важным общенациональным решением, чем наши личные амбиции”, – сказал Кравчук.

Напомним, что 14 июня 2004 года Александр Зинченко был назначен руководителем избирательной кампании Виктора Ющенко на выборах президента. Такое решение принял координационный совет блока "Наша Украина".

Эксперты прогнозируют, что после выхода Зинченко из СДПУ(о) и многих резких заявлений против этой партии в связи с фальсификациями выборов городского мэра Мукачево, его назначение руководителем избирательной кампании Ющенко станет последней каплей, которая заставит СДПУ(о) начать процесс отставки с должности вице-спикера. Вместе с тем эксперты считают, что, руководя кампанией Ющенко, Зинченко может немало получить как политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!