Главная Новости Политика Украина предлагает Кувейту дать денег на автобан «Киев-Одесса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предлагает Кувейту дать денег на автобан «Киев-Одесса»

17 июня 2004, 12:50
Поделитесь публикацией:
Украина предлагает Кувейту дать денег на автобан «Киев-Одесса»

Украина предлагает кувейтской стороне принять участие в финансировании строительства автобана "Киев-Одесса". Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, передают "Українські Новини".

По его словам, министр иностранных дел Константин Грищенко передал письмо премьер-министра Украины Виктора Януковича министру иностранных дел Кувейта шейху Мухаммеду Сабах Аль-Салем Аль-Сабаху с предложением об участии кувейтской стороны "в финансировании реконструкции автомагистрали "Киев-Одесса".

Лубкивский также сообщил, что Украина и Кувейт договорились о воздушном сообщении между собой. Соответствующее межправительственное соглашение было подписано министрами иностранных дел Украины и Кувейта. Министры также подписали протокол о проведении политических консультаций между МИДами обеих стран.

Аль-Сабах прибыл в Украину по приглашению президента Леонида Кучмы и министра иностранных дел Константина Грищенко для встреч с властями в среду, 16 июня.

Как сообщалось, 8 октября 2003 года Министерство транспорта, "Укравтодор" и итальянская компания Torno Internazionale SpA подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса.

Соглашение было подписано по итогам переговоров президента Леонида Кучмы и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Данное двустороннее Генеральное соглашение предусматривает предоставление Италией Украине 420 млн. евро на условиях беспроцентного кредита сроком на 40 лет.

Строительство автобана "Киев-Одесса" ведется на основании Закона Украины "О реконструкции и эксплуатации на платной основе автомобильной дороги Киев-Одесса на участке от Жашкова до Червонознаменки" от 22 июня 2003 года и распоряжения Президента от 4 июля 2003 года. Длина дороги — 454 км.

По данным Минтранса, общая стоимость магистрали составит 2,15 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!