Главная Новости Политика Поиски Афанасия Кочеткова продолжаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Поиски Афанасия Кочеткова продолжаются

17 июня 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
Поиски Афанасия Кочеткова продолжаются

Милиция отрабатывает различные версии исчезновения народного артиста России Афанасия Кочеткова, передают РИА "Новости".

Как сообщалось, 74-летний Афанасий Кочетков, пропавший в Москве 9 июня, был вчера объявлен в розыск.

По словам представителя Управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, в настоящее время ориентировка на без вести пропавшего Кочеткова разослана во все территориальные органы.

Оперативники проводят опрос родственников, близких и знакомых артиста. Если будет установлено, что исчезновение Кочеткова носит криминальный характер, то будет возбуждено уголовное, в противном случае в ГУВД будет заведено розыскное дело

Как сообщалось, в среду, 16 июня, утром в ОВД "Даниловский" обратились родственники 74-летнего Афанасия Кочеткова. Они сообщили, что с 9 июня потеряли связь с артистом и с тех пор не могут его найти. Также местонахождение актера не известно ни его коллегам по Малому театру, где он должен был присутствовать на репетициях спектаклей, ни телегруппе фильма, в котором снимается Кочетков.

По данным милиции, 9 июня на "скорую помощь" поступило сообщение о том, что человеку стало плохо (прихватило сердце) на улице в Юго-Западном округе столицы. Прибывшие медики обнаружили Афанасия Кочеткова, однако он от госпитализации отказался, сообщив, что дойдет до своего дома на Мытной улице. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

В то же время, после появления в СМИ вышеупомянутой информации, ГУВД Москвы обнародовало заявление в которой опровергло информацию о пропаже в Москве народного артиста России Афанасия Кочеткова.

А.Кочетков окончил в 1956 году театральное училище им.Щепкина и вступил в труппу Театра киноактера.

Наиболее известны его роли Смолярчука в фильме "Над Тиссой" (1958 год), Герасима в фильме "Муму" (1959), Довбуша в картине "Олекса Довбуш" (1960), роли Максима Горького в шести кинолентах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!